Project Description

Логистика — это сфера деятельности, обеспечивающая эффективное планирование, управление и контроль процессов движения материальных, трудовых, энергетических, информационных потоков в системах производства, обращения товаров и услуг.
Логист — это специалист, который координирует движение товаров на пути от производства до точек реализации. Он организуют транспортные перевозки и складирование грузов, планирует и организует качественную доставку грузов в определенное время в назначенное место по установленной цене.
В задачу логистика входит организация транспортных перевозок, управление ими, складирование товаров.
Работа связанна с организацией маршрутов, решением текущих проблем, анализом и оценкой рисков. Он проводит свою работу за компьютером, со специальным программным обеспечением. Кроме работы за компьютером необходимо вести переговоры с поставщиками и заказчиками. Логистик работает по восемь часов ежедневно, но случается работать и в неофициальное время, по вечерам и праздникам.
В работе требуется большая точность в организации своевременной поставки груза, внимательность и быстрота реакции. Он должен владеть иностранными языками, знать экономику, бухгалтерию, менеджмент, правовые акты по международной торговле, перевозкам груза. Логистик должен быть корректным, точным, ответственным и честным.